Новости

02.07.2010  В НовГУ на летнюю практику приехали студенты-магистранты из Массачусетского университета в Амхерсте

Четверо американских студентов-магистрантов в  рамках российско-американского проекта  «Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья» в течение двух месяцев будут проходить практику в лечебных учреждениях Великого Новгорода.

Американские студенты-магистранты имели возможность посетить  такие лечебные учреждения Великого Новгорода как Областной клинический онкологический диспансер, Медицинский центр «Хелпер», Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» и  другие. Следует отметить, что  у студентов будет возможность поработать в каждом из этих учреждений, а сфера их деятельности будет направлена именно на профилактику заболевания.

1 июля американских студентов в неофициальной обстановке принимал проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер и координатор проекта Эльвира Каминская. После встречи сотрудники международного отдела показали американским студентам университет, в частности, постоянно-действующую выставку о НовГУ, выставочный зал, Компетентностный Центр и многое другое.

Жить американские студенты будут в студенческом общежитии НовГУ.

Новости МД