25.03.2024  22 марта «Дни карьеры.Весна 2024» прошли в юридическом институте

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор Центра карьеры Татьяна Дорошенко, которая подчеркнула необходимость того, чтобы студенты были знакомы со своими потенциальными местами практики, стажировок и будущего трудоустройства. Эти встречи предназначены для студентов-юристов второго и третьего курсов, которым уже летом предстоит пройти производственную практику. Помимо работодателей, которые уже давно и тесно сотрудничают с ИЮР (Новгородский районный суд, Комитет ЗАГСа и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области, Следственное управление УМВД России по Новгородской области, УМВД России по г. Великий Новгород, Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области), Центр карьеры нашел для студентов новых партнеров - ТНС Энерго Новгородской области и Уличный театр «Садко». Работодатели рассказали студентам о своих сферах деятельности, о возможностях, которые предоставляет практика в их организации, а также о перспективах трудоустройства. Управление Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам государственной службы и кадров познакомили студентов с возможностями прохождения стажировок в органах исполнительной власти и государственных учреждениях, рассказали про этапы и условия подачи заявок и участия в конкурсе. С целью повышения надпрофессиональных компетенций для студентов были организованы мастер-классы: квест «Я-собственник» и «Земля под контролем», подготовленный представителями Управления Росреестра по Новгородской области и Кейс-батл «Договор энергоснабжения» от представителей ТНС Энерго. Студенты активно изучали законодательство в области земельного кодекса и самостоятельно оформляли документы на подключение к электроснабжению. В завершение мастер-классов каждый участник получил памятный подарок! Центр карьеры благодарит работодателей и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Центр карьеры