Новости

16.11.2010  13-14 ноября в Великом Новгороде в третий раз прошел открытый областной турнир «Кубок Губернатора Новгородской области по борьбе дзюдо среди юношей».

Как отметили в областном спорткомитете, в этом году турнир проходил в одном из лучших спортивных залов Северо-Запада – в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ.

В состязаниях приняло участие более 450 спортсменов 1996-2003 годов рождения из 30 команд различных регионов страны: из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Торжка, Ленинградской области (Выборга, Луги, Гатчины, Кингисеппа, Киришей, Соснового Бора, Петергофа), Пскова, Великих Лук. А также из Эстонии, Латвии, Украины, Литвы. Новгородскую область представляли спортсмены из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Холма, Пестово, поселка Крестцы.

На торжественном открытии участников турнира приветствовали заместитель Главы Администрации Новгородской области Александр Смирнов, заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Дмитрий Трофимов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов, ректор НовГУ Виктор Вебер.

По итогам турнира обладателями «Кубка Губернатора Новгородской области по борьбе дзюдо среди юношей» в различных возрастных и весовых категориях стали шестеро новгородцев: Иван Шубин, Ярослав Федоров, Вадим Захаров,  Герман Махаринец, Александр Сидоров, Даниил Михайлов.

Среди награждённых Никита Тихомиров  – «За волю к победе» и Александр Сидоров  – «За лучшую технику». 

Всем призёрам были вручены подарки от спонсоров турнира. 

По информации ФСК НовГУ 

Служба новостей Новгородского университета