Новости

04.10.2010  Празднование полувекового юбилея Политехнического колледжа.

В Актовом зале Политехнического колледжа МПК НовГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования этого среднего профессионального образовательного учреждения в Великом Новгороде.

На нынешний юбилей, удачно совпавший с преддверием Дня учителя, собрались ветераны, окончившие «техникум электронной промышленности» (как поначалу назывался колледж), преподаватели и студенты разных лет, представители работодателей, руководители НовГУ и других университетских структур, крепко связанных с деятельностью колледжа.

10 тысяч выпускников колледжа (начиная с 1960 года) и до сих пор  успешно трудятся на предприятиях города и области, внося свой трудовой вклад в промышленное развитие нашего региона.

И сегодня Политехнический колледж МПК НовГУ под руководством молодого деятельного директора Владимира Шульцева уверенно смотрит в будущее. В постоянном партнерстве с колледжем сейчас находится 87 новгородских предприятий. Ведь, как заявил депутат Областной думы, генеральный директор ООО «Галичи» Павел Гальченко в своем выступлении: «Без индустрии у Великого Новгорода нет будущего».

В этой связи не удивительно, что в череде благодарностей ветеранам и лучшим преподавателям и студентам, занесения передовиков в Книгу почета и на Доску почета, приветственных адресов, приказов и подарков особое место было отведено выступлениям руководителей предприятий, заинтересованных в работе колледжа. Среди них такие успешные новгородские предприятия и организации, как «Акрон», «Квант», «Северо-Западный Телеком», «Галичи», Ассоциация товаропроизводителей «Новгород» и др.

Рефрен выступлений - «нам нужны ваши специалисты» - сопровождался конкретными предложениями о содействии в учебном процессе. Так, генеральный директор ПО «Квант» Геннадий Капралов объявил об организации фундаментального перевооружения технической базы колледжа.

Юбилейное торжество украсили концертные номера, организованные силами студентов Политехнического колледжа.

Служба новостей Новгородского университета