12.11.2010  На заседании Совета молодых ученых и специалистов при Администрации области.

Директор Научно-исследовательского центра НовГУ Денис Коваленко и ученый секретарь Совета по молодежной науке НовГУ Владимир Шадурский приняли участие в  рабочем заседании Совета молодых ученых и специалистов при Администрации области.

На заседании Совета  награждались победители и призеры областной студенческой олимпиады по экономической теории; прошло согласование кандидатуры на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (претендент от НовГУ - Таисия Галкина, аспирантка кафедры физики твердого тела и микроэлектроники).

Кроме того, Совет принял решение подготовить предложения в ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», а также принять участие во Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи «Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых: проблемы и перспективы», которая состоится в Великом Новгороде 24-25 ноября.