Новости

28.11.2002  Преподаватели и сотрудники НовГУ стали участниками двухнедельного обучающего семинара для работников высшей школы «Управление качеством»

Преподаватели и сотрудники НовГУ стали участниками двухнедельного обучающего семинара для работников высшей школы «Управление качеством»

Семинар состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПбГЭТУ). Организаторы семинара – Московский государственный институт электроники и математики, Академия проблем качества и Европейский центр качества – провели обучение в недавно открытом в СПбГЭТУ Центре менеджмента по качеству в образовании.

Слушателями стали преподаватели вузов Санкт-Петербурга, Волгограда, Томска, Мурманска и Великого Новгорода. От нашего университета в семинаре приняли участие преподаватели инженерно-технологического факультета и Института экономики и управления, а также сотрудники университетского центра качества.

Стоит отметит, что преподавателями семинара стали специалисты и ведущие педагоги Центра менеджмента качества в образовании СПбГЭТУ, а опытом внедрения системы менеджмента качества поделились профессора Кренфильдского университета (Англия) Питер Дикенсон и Дэвид Кэмпбелл.

В завершение семинара слушателям было присвоено звание «Менеджер систем качества» и выдан диплом.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета