28.12.2010  Участие студентов ГЭК МПК НовГУ в литературно-музыкальном и художественном салоне «Последний четверг»

23 декабря  Литературно-музыкальный и художественный салон «Последний четверг» перенес гостей в «Зимнюю сказку». Великолепный концерт фортепианной музыки дарили нам Анна Грабежева и Екатерина Корчагина. Едва они коснулись клавиш, ожил Щелкунчик, превратившись в прекрасного принца. А затем Дмитрий Иванов, постоянный участник нашего салона, поэт и писатель, подарил нам удивительную сказку о земляничной фее, которая  изучала звездный небосвод вместе со своими друзьями. Украсили наш салон рождественские мелодии, которые исполнила на флейте Бригитта Сотникова. Новогоднее настроение создали Дмитрий Гирсанов – Васильев и его девятилетний сын Митя. Их поэзия поразила всех необыкновенными образами и добротой, которой дышали строки.
      На программе так же представляли сове творчество победители регионального конкурса «Серебряные струны» Александр Кондаков и Валерия Иванова.
      Финалом нашей сказки стали добрые детские песни «Кабы не было зимы» и «Снежинка», которые подарили нашим гостям студентки Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Меева Элона и Ильина Александра. Ведь в Новый год происходят самые невероятные чудеса, и все мы готовы стать детьми и верить в исполнение желаний.
      Напоминаем, что 27 января в выставочном зале НовГУ пройдет встреча салона «Путь». Вашему вниманию будет представлена программа, посвященная ДОРОГЕ во всем ее многообразии: от путешествий и байкерской темы до проблемы жизненного пути.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж