22.10.2004  Традиционная встреча со студентами НовГУ представителей Центра международного обмена состоялась 22 октября.

Представляли программы обмена сотрудники Санкт-Петербургского технического университета Вадим Пикалов и Екатерина Журавлева. А открыл встречу проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин, проведший в текущем месяце уже целую серию подобных встреч с различными фондами, стимулирующими стажировки, научные изыскания, учебу и работу за рубежом.

На нынешнюю встречу собралось порядка 150 студентов самых разных специальностей. Каждый из них преследовал свои цели: одни хотели бы практиковаться в иностранном языке, другие – путешествовать по зарубежным странам. Но в любом случае – расширить кругозор и заработать при этом денег.

Программы предусматривают различные варианты работы, но самыми популярными и на этот раз оказалась работа в летних детских лагерях и в сфере обслуживания США.

С вопросами обращаться по тел. 2-37-07 к Нине Васильевне Масловой.

«НовГУ-информ»