30.06.2010  29 июня в Администрации Великого Новгорода были вручены Благодарственные письма в адрес Политехнического института

В рамках Договора о сотрудничестве между НовГУ и Администрацией Великого Новгорода группа студентов 4-5 курсов архитектурно-дизайнерского отделения участвовала в открытом конкурсе на эскизный проект ограждения Кремлёвского парка в 112 квартале Великого Новгорода, который был объявлен Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода и ООО «Студия Металла».

Целью конкурса был поиск наиболее выразительного архитектурно-дизайнерского и объёмно-пространственного решения ограждения Кремлёвского парка в 112 квартале Великого Новгорода.

К участию в Конкурсе приглашались студенты и учащиеся учебных заведений, архитекторы и проектные организации. Проекты студентов архитектурно-дизайнерского отделения Политехнического института рассматривались на Градостроительном совете в Комитете архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода, где получили высокую оценку уровню профессиональной эрудиции и одобрение творческой активности студентов.

От лица председателя Комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода Валентины Захаркиной, в присутствии заместителя Главы администрации Великого Новгорода Александра Уткина и генерального директора ООО «Студия Металла» Михаила Панова, первый заместитель председателя Комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода Евгений Борисов вручил Благодарственные письма директору Политехнического института, студентам и преподавателям архитектурно-дизайнерского отделения.