13.04.2010  VIII Региональная студенческая конференция «Студенческое самоуправление как фактор развития социальной активности студентов в учреждениях среднего профессионального образования».

Совет директоров средних специальных учебных заведений Новгородской области, Управление среднего профессионального образования НовГУ имени Ярослава Мудрого проводят в Великом Новгороде  14 апреля 2010 года VIII  Региональную студенческую  конференцию «Студенческое самоуправление как фактор развития социальной активности студентов в учреждениях среднего профессионального образования». Конференция предполагает проведение пленарного заседания в 11-00 часов в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ по адресу: Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.46, и работу секций по темам:
1. «Россия для всех» (толерантность; проблемы межкультурной коммуникации; Россия - многонациональная страна; межнациональные отношения).
2. «Ты – предприниматель» (разработка бизнес проектов; планирование, ведение и развитие малого бизнеса среди молодежи; создание собственного дела).
3. «Информационный поток» (проекты эффективного освещения событий в жизни студентов, методы пропаганды, инновационные методы передачи информации).
4. «Технология добра» (привлечение к добрым делам; дарить добро; защищать экологию; пропагандировать здоровый образ жизни).

Управление среднего профессионального образования