Новости

13.04.2010  В ИЭУ прошел День открытых дверей студенческой компании "ДАРА"

8 и 9 апреля 2010 года в фойе Института экономики и управления НовГУ с успехом прошла презентация Студенческой компании «ДАРА», созданной на экономическом факультете в рамках учебного плана специальности 080502 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)".  

 Студенты 2 курса – основатели и  участники компании – преемницы Студенческой компании «ДариНа», осуществлявшей свою деятельность в 2008-2009 учебном году, – провели презентацию деятельности учебного предприятия, а также представили на суд покупателей уникальную продукцию, сделанную вручную (фоторамки, магниты, игрушки, украшения для интерьера, серьги, кольца и др. – авторы Пранц Юлия и Руденко Ксения).   

Кроме того, студенты ИЭУ смогли познакомиться со вторым направлением деятельности СК «ДАРА» – услугами фотостудии.

Во время проведения презентации участники студенческой компании проявили себя как талантливые экономисты, маркетологи, психологи. В общении с покупателями студенты определили самый востребованный товар, наиболее эффективную технику продаж своей продукции и наметили пути дальнейшего совершенствования деятельности учебного предприятия.

В ближайших планах у студенческой компании «ДАРА» провести День открытых дверей компании в Политехническом Институте.

Фотоотчет

Отделение экономики ИЦЭУС