13.04.2010  Впервые очередной выпуск федерального научно-правового журнала "История государства и права" полностью сформирован из статей преподавателей, аспирантов и соискателей юридического факультета НовГУ.

Журнал издается два раза в месяц в количестве 3 000 экземпляров. В пятый номер журнала вошли статьи профессора Бориса Ковалева, доцентов Виктора Прокофьева, Марины Трофимовой, Владимира Гавриленко, Валентины Грохотовой, Татьяны Дорошенко, Ольги Калпинской, Елены Макаровой, Марины Алексеевой, Натальи Безус, старшего преподавателя Анны Дубоносовой, аспирантов и соискателей Татьяны Мишиной, Ивана Афанасьева, Галины Ершовой.Выпускающий редактор: кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Анатолий Гусев.

Журнал "История государства и права" зарегистрирован в 1998 году как федеральное научно-правое издание. Выпускается Издательской группой "Юрист" (Москва) и рекомендуется Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации для публикаций основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

Издательской группой "Юрист" выпускаются более 55 федеральных научно-практических журналов по актуальным аспектам работы судьи, адвоката, нотариуса, следователя, юрисконсульта, преподавателя. В журналах Издательской группы "Юрист" представлены анализ законодательства, судебно-арбитражной, адвокатской и нотариальной практики, обзоры и комментарии ведущих специалистов государственных органов, ученых-правоведов ведущих юридических вузов страны.