12.12.2018  Будущие юристы из Старорусского колледжа участвовали в Дне открытого суда

6 декабря, в преддверии Международного дня защиты прав человека и   Всероссийского юридического диктанта будущие юристы из Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ вместе с директором колледжа Мариной Алексеевой и преподавателем юридических дисциплин Александром Кондратьевым приняли участие в Дне открытого суда, который прошел в Старорусском районном суде Новгородской области. Председатель суда Надежда Семенова рассказала им о юрисдикции суда и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи. С историей судебной власти от Ярослава Мудрого до реформы 1864 года в России познакомил студентов федеральный судья Андрей Самсонов. Завершился день экскурсией, в ходе которой гости познакомились с основными подразделениями суда: канцелярией, залами заседаний, архивом.

Пресс-центр "НовГУ-информ

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма