30.11.2018  Студенты 4 курса кафедры географии, страноведения и туризма НовГУ - призеры всероссийского конкурса с международным участием

Студенты 4 курса кафедры ГСТ приняли участие в IV ВСЕРОССИЙСКОМ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ РАПБОТ "Социализация, воспитание, образование детей и молодежи", посвященного году Добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Организаторами конкурса выступили: Кировская региональная общественная организация "Вятский центр сотрудничества и развития", кафедра истории российской государственности ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, историко-культурное молодежное научное сообщество "Самобытная Вятка".

Всего на конкурс было заявлено более 140 работ, из которых во второй этап прошли 69. География мероприятия обширна: 36 субъектов РФ (Еврейская автономная область, г.Севастополь, Иркутская область, Республика Алтай, Ставрополльский край и др.), а также Республика Беларусь.

Новгородскую область представляли студенты кафедры географии, страноведения и туризма НовГУ Гуляева Мария и Кремнев Илья , под руководством к.г.н. доцента КГСТ Степановой Анны Анатольевны. По итогам конкурса ребятам присужден диплом за II  место с работой "Экскурсия "Пазлы жизни: имя С.В.Рахманинова в культуре Великого Новгорода".

Кафедра географии ,страноведения и туризма