26.11.2018  Делегация НовГУ оценивает в Санкт-Петербурге возможности и плюсы онлайн-обучения

23 ноября делегация НовГУ принимала участие в конференции "Онлайн-обучение в контексте цифрового образования" в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

В составе  делегации от каф. управления и делового администрирования  принимала участие доц. Никифорова Елена Павловна.

На встрече обсуждали  проблемы внедрения онлайн-обучения в вузе: насколько онлайн-ресурсы повышают качество образования и влияют на изменение нагрузки профессорско-преподавательского состава, как развивать компетенции преподавателей и мотивировать их на разработку курсов и т.д.

Кроме того, в рамках круглых столов проходили  дискуссии о том, с чего начинать онлайн-курс в образовательном процессе, как сделать курсы интересными, делятся здесь и нестандартными решениями при их производстве.

По мнению участников, очевидными являются следующие преимущества онлайн-обучения: возможности реализации индивидуального графика, охват большой аудитории, формирование навыков самостоятельной работы, снижение стоимости обучения, снижение нагрузки преподавателей во время сессии, развитие мобильности студента и пр. К тому же использование онлайн-обучения повышает рейтинг образовательной организации.

Кафедра управления и делового администрирования