07.09.2010  О проведении совещания научно-методического совета руководителей организационно-воспитательной работы ссузов Новгородской области

7 сентября в Центре по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ прошло совещание научно-методического совета руководителей организационно-воспитательной работы ссузов Новгородской области.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

1. План работы научно-методического совета на 2010-2011 учебный год. Докладчик Сурженко Н. Н., председатель научно-методического совета, директор Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ.
       2. Работа ссузов Новгородской области с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником. Докладчик Шуплецова Н. В., научный сотрудник Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.
       3. Совместная работа ссузов с Администрацией Великого Новгорода по вопросам молодежной политики. Докладчик Бурова Л. И., заместитель начальника отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.
       4. Нормативные документы, регламентирующие воспитательную деятельность в ссузе. Докладчик Сурженко Н. Н., председатель научно-методического совета, директор Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ.
       5. Организационные вопросы по проведению студенческого бала ссузов Новгородской области  (17 ноября 2010 года). Докладчик Н. Н. Сурженко,  председатель научно-методического совета, директор Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ.
       6. Организация работы студенческого самоуправления на 2010-2011 учебный год. Докладчик Гостренко В. И., помощник по молодежной политике директора Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ.

На совещании были приняты следующие решения:
       - воспитательную работу в колледжах МПК НовГУ проводить в соответствии с представленным планом, утвержденном Советом директоров ссузов Новгородской области;
       - колледжам МПК НовГУ продолжить активную работу с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником в соответствии с Договором о совместной деятельности от 1 сентября 2010 года , остальным ссузам принять активное участие в мероприятиях музея;
       - принять активное участие в программных мероприятиях в соответствии с планом работы отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода;
       - воспитательную работу осуществлять в соответствии  с нормативными документами, регламентирующими воспитательную деятельность в ссузе;
       - студентам ссузов Новгородской области принять участие принять участие в Студенческом бале 17 ноября 2010 года;
       - организовать работу студенческого самоуправления, провести совместные выборы в координационный студенческий совет в форме деловой игры; принять к исполнению Положение о проведении регионального фестиваля самодеятельного художественного творчества студентов ссузов Новгородской области.

Управление среднего профессионального образования