03.09.2010  В НовГУ будет учиться студентка из Германии

В течение осеннего семестра в Политехническом институте НовГУ будет учиться студентка из Германии Ирена Лидер.

Данное обучение стало возможным благодаря успешной реализации Договора о сотрудничестве, подписанного между Институтом прикладных наук и искусств города Хильдесхайм (Германия) и Новгородским государственным университетом.

Учеба немецкой студентки будет проходить на кафедре архитектурного проектирования. Куратором и ответственным за разработку программы обучения и составления плана занятий Ирены Лидер назначен доцент кафедры архитектурного проектирования Сергей Славинский.

Следует отметить, что основной специальностью Ирены является реставрация. Поэтому, кроме обучения, она пройдёт практическую стажировку в Государственном архиве Новгородской области.

Новости МД