02.03.2012  В ИСХПР успешно прошел Региональный молодежный форум "Инновационный путь развития АПК Новгородской области".

Участниками форума стали  студенты, аспиранты, выпускники, работодатели, представители молодежных проектов и инициатив, эксперты… Всего: 118 человек.

Цель Форума – представление  и продвижение социально-значимых, инновационных и общественно-полезных идей и проектов талантливой молодежи как основа системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала.

В рамках мероприятия прошли заседания за «круглым столом», посвященные технической и технологической модернизации сельского хозяйства.

На пленарном заседании эксперты (Ризенко Г.В. - заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, Козина А.М. – директор ИСХПР, Игнатенко А.А. – заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Новгородского муниципального района, Павлова Е.И. ­- начальник управления сельского хозяйства Боровичского муниципального района, Тимофеев А.П. - заместитель генерального директора ООО «Новгородский бекон», Тиранов А.Б. - доцент кафедры аграрной экономики ИЭУ) дали  высокие оценки представленным проектам, как своевременным и актуальным  в развитии АПК региона.

Региональный молодежный Форум «Инновационный путь развития АПК Новгородской области» станет ежегодным - такое решение приняли участники Форума.