01.09.2010  Реализация Договора о сотрудничестве между Институтом прикладных наук и искусств города Хильдесхайм и Новгородским государственным университетом.

В рамках договора о сотрудничестве между Институтом прикладных наук и искусств города Хильдесхайм (Германия) и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого, в Политехническом институте НовГУ в течение осеннего семестра будет обучаться студентка из Германии Ирена Лидер.

Студентка будет обучаться на кафедре архитектурного проектирования. Куратором, ответственным за разработку программы обучения и составления плана занятий Ирены назначен доцент кафедры архитектурного проектирования Славинский Сергей Павлович.

Основной специальностью Ирены является реставрация. Поэтому, кроме обучения, она пройдёт практическую стажировку в Государственном архиве Новгородской области.

Центр международного сотрудничества