31.08.2010  К 70-летию В.В.Сороки.

30 июня исполнилось бы 70 лет Владимиру Васильевичу Сороке - первому президенту (ректору) Новгородского Государственного Университета ,имя которого носит наш Центр. В этот же день , но в 1993 году Новгородский Государственный Университет был открыт , и в этом году ему исполнилось 17 лет. В память об этих датах в Центре состоялся вечер ,на котором зам.директора Политехнического института НовГУ А.Н.Чадин открыл выставку творческих работ студентов и преподавателей Политехнического института.
Председатель литературного клуба НовГУ В.В.Шадурский представил присутствующим посвященный этим датам сборник стихов и прозы студентов и преподавателей Университета «Июньский полдень».Авторы прочитали свои произведения.
В заключении директор Центра Л.М.Сорока рассказала о том,как создавалась новая экпозиция ,посвященная В.В.Сороке. В ней показано много личных вещей Владимира Васильевича: рукописи стихов, письма,поздравления,награды и много фотографий с семьей и коллегами на отдыхе,охоте,рыбалке и многое другое.
Несомненный интерес вызывает экспозиция книг из личной библиотеки В.В.Сороки с дарственными надписями и его пометами.

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки