Новости

18.02.2004  18 февраля в Институте экономики и управления НовГУ открылась научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития торгового дела на современном этапе».

18 февраля в Институте экономики и управления НовГУ открылась научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития торгового дела на современном этапе».

Конференция была посвящена 10-летию образования кафедры коммерции и организована кафедрой коммерции нашего института. А открытие конференции состоялось в конфе-ренц-зале Новгородского торгового дома «Русь».

Надо отметить, что в 1997 - 2003 гг. наш Институт экономики и управления провел совме-стно с Северо-Западной секцией содействия экономическим наукам Отделения экономики РАН и ведущими институтами страны 8 международных конференций по актуальным проблемам развития экономики России и всего мира. В конференциях участвовало более 670 исследователей из 28 городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Работа конференции проходила по секциям: розничная и оптовая торговля на современ-ном этапе; коммерческая деятельность производственных предприятий; подготовка кад-ров для сферы торговли: состояние и современные тенденции развития; проблемы качест-ва и безопасности в торговле.

Среди нынешних участников конференции: преподаватели института, представители нов-городских фирм ОАО «Дека», ООО «Тимур» и НТД «Русь», а также гости – Елена Кисе-лева, заведующая кафедрой «Коммерция и маркетинг» Саратовского государственного аграрного университета и старший лаборант той же кафедры Сусанна Спирлиева.

В рамках конференции предполагается проведение презентаций и дегустаций продукции новгородских товаропроизводителей, а также розыгрыш призов.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета