Новости

14.09.2018  Для студентов сотрудники УФК по Новгородской области провели День открытых дверей

13 сентября 2018 года Управление Федерального казначейства (УФК) по Новгородской области проводило День открытых дверей, приуроченный к предстоящей юбилейной дате – 95-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации. На мероприятие были приглашены студенты Института экономики и управления направления подготовки «Экономика», преподаватели кафедры финансов и статистики.

Открыл встречу руководитель УФК – Владимир Юрьевич Смирнов, рассказав о внедряемых инноваций в сфере государственного финансового контроля, единстве целей и задач на всех уровнях финансово-бюджетной сферы деятельности. Кроме того, были озвучены слова благодарности преподавателям НовГУ за подготовку профессиональных кадров в финансовой сфере, не равнодушных к решению сложных проблем в быстро меняющемся мире. Представители молодежного движения УФК совместно с руководством рассказали об истории казначейства, целях, задачах и перспективах, стоящих перед ведомством.

В ходе диалога с участием заведующей кафедры финансов и статистики Надежды Ивановны Гришакиной, профессора кафедры финансов и статистики Татьяны Махмутовны Эльдиевой участники мероприятия обсудили возможные пути сотрудничества в целях профессионального развития студентов. Начальник отдела внутреннего контроля и аудита Алексей Викторович Боричев (выпускник ИЭУ) поддержал инициативу аудитории в части планирования совместных общественных мероприятий, направленных на реализацию творческого профессионального потенциала студентов и сотрудников УФК.

Студенты и преподаватели поблагодарили за предоставленную возможность ознакомиться с деятельностью Федерального казначейства и его территориальных органов. Доцент кафедры финансов и статистики Дмитрий Леонидович Минин выразил уверенность, что полученный в ходе встречи материал способствует дальнейшему профессиональному развитию студентов НовГУ.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики