01.07.2010  В НовГУ приехали на летнюю практику студенты-магистранты из Массачусетского университета (Амхерст).

Четверо американских студентов-магистрантов в  рамках российско-американского проекта  «Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья» в течение двух месяцев будут находиться на практике в лечебных учреждениях Великого Новгорода.

Уже сейчас им показали лечебные учреждения, такие как областной клинический онкологический диспансер, Медицинский центр «Хелпер», Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» и  другие. Надо отметить, что  студенты будут работать в каждом из этих учреждений. И сфера их деятельности будет направлена именно на профилактику заболевания.

Сегодня, 1 июля, американских студентов в неофициальной обстановке принимал проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер.

Затем американцам сотрудники международного отдела показали университет, в частности, постоянно-действующую выставку о НовГУ, выставочный зал, Компетентностный Центр и другое.

Жить американские студенты будут в студенческом общежитии НовГУ.