Новости

17.05.2010   Круглый стол «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в реализации Темпус-проектов: стратегические ориентиры и ближайшие планы»

Во второй половине дня участники проекта Темпус-Тасис "Многоуровневая подготовка в области образовательного менеджмента"  на Круглом столе «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в реализации Темпус-проектов», посвященном 20-летию Программы Темпус* обсудили стратегические ориентиры проекта и ближайшие планы по его реализации.

___________
*В этом году программа Tempus, одна из самых продолжительных программ Европейского Союза, отмечает свой 20-летний юбилей.


Tempus – программа, финансируемая Европейским Союзом, направленная на поддержку процессов модернизации высшего образования в странах-партнерах из Восточной Европы, Центральной Азии, Западных Балкан и Средиземноморья, главным образом, через проекты межвузовского сотрудничества. Программа содействует добровольной интеграции систем высшего образования стран-партнеров в общеевропейские процессы, такие как «Болонский процесс» и принятию «Лиссабонской стратегии». Кроме укрепления сотрудничества на уровне учебных заведений, Tempus способствует установлению и развитию межличностных контактов. Она позволила усилить институциональные возможности систем высшего образования стран-партнеров, установить и развить межуниверситетские связи, а также благоприятствовала росту взаимопонимания представителей академической среды Европейского Союза и стран-партнеров.
Национальный офис Темпус в Российской Федерации выбрал Новгородский государственный университет в качестве одной из площадок, на которой пройдут мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Новости МД