17.05.2010  Торжественное открытие Недели международного сотрудничества в НовГУ

Сегодня, 17 мая, в НовГУ состоялось торжественное открытие Недели международного сотрудничества.

Более 40 гостей из университетов России, Австрии, Белоруссии, Германии, Украины и США прибыли в НовГУ, чтобы обменяться опытом, обозначить актуальные вопросы высшего образования в разных областях, а также провести совместные конференции и круглые столы. Такого большого представительства на наших Неделях международного сотрудничества еще не было.

Проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер приветствовал участников Недели на пяти языках – русском, английском, немецком, украинском и белорусском.

Также с приветственными словами к гостям обратились Ректор НовГУ Виктор Вебер и Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

С ответным словом выступили Президент Университета г. Хильдесхайм Вольфганг-Уве Фридрих; Ректор Витебского государственного университета им. П.М. Машерова Солодков Александр Петрович; Координатор проекта Темпус-IV, проректор по научно-педагогической деятельности и международным связям Хмельницкого национального университета Йохна Николай Антонович; Дэвид Бьюкенен, Директор Института общественного здоровья Университета штата Массачусетс, Амхерст (США)

Особую торжественность церемонии открытия Недели международного сотрудничества в  придало выступление хора  Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Новости МД