Новости

29.04.2010  Научная весна в ИЭУ продолжается!

Эта весна стала очень насыщенной на различные научные мероприятия в Институте экономики и управления НовГУ. Кроме Дней Науки, традиционно вызывающих настоящий ажиотаж по количеству мероприятий, а также участвующих в них студентов, в Институте, начиная с марта, регулярно проходят конференции различного статуса. Это: Региональная конференция «Тенденции развития социально-экономических процессов в современных организациях», организованная кафедрой маркетинга и управления персоналом; Всероссийская заочная научно-практическая конференция  «Антикризисное управление: бухгалтерский учет, налоги, аудит» на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита; Региональная конференция  «Современное состояние и перспективы развития малого бизнеса в России», учрежденная кафедрой финансов, денежного обращения и кредита.

В апреле кафедра прикладной экономики успешно провела Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы социально-экономического развития регионов», в которой приняли участие ученые и студенты-исследователи из различных российских вузов.

Кафедрой аграрной экономики проведена Региональная конференция «Современные перспективы развития агропромышленного комплекса России» с участием представителей новгородского бизнеса, а также чиновников различного уровня.

А в мае нас ожидает еще одно мероприятие – Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-экономические проблемы формирования инновационной экономики России», организованная кафедрой экономической теории, в адрес которой уже поступили статьи представителей дальнего и ближнего зарубежья (Польша, Австрия, Китай, Беларусь и т.д.), а также многочисленных ученых-экономистов российской стороны.

По результатам всех конференций будут изданы сборники материалов - авторам необходимо поторопиться с выбором тематики и обратиться на соответствующую кафедру для уточнения возможностей публикации.

Служба новостей Новгородского университета