28.04.2010  На кафедре русского языка филологического факультета вышел сборник статей «Язык и традиционная культура Русского Северо-Запада».

На кафедре русского языка филологического факультета  вышел сборник статей «Язык и традиционная культура Русского Северо-Запада», посвященный  памяти доцента кафедры Лидии Яковлевны Петровой (1949-2007).

Редактор-составитель — профессор В.Л. Васильев. Тематика сборника близка научным интересам Лидии Яковлевны. Авторы сборника, представляющие Великий Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Кировоград, Москву, Киев, рассматривают в своих статьях проблемы диалектологии и истории языка, ономастики, методики преподавания русского языка.

Сборник интересен для лингвистов, историков, всех, кто занимается культурой Великого Новгорода. Его можно приобрести на кафедре русского языка (Антоново, ИГУМ, ауд. 1217, 1218).