Новости

11.09.2018  Состоялся квест по финансовой грамотности студентов

10 сентября 2018 г. преподаватели кафедры финансов и статистики в рамках  Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» организовали квест по финансовой грамотности студентов «Копейка рубль бережет».

На мероприятии, кроме преподавателей и студентов, присутствовали и.о. директора ИЭУ Владимир Александрович Трифонов, заведующая КФИС Надежда Ивановна Гришакина, заместитель руководителя Управления федерального казначейства (УФК) по Новгородской области Иван Сергеевич Васильев.

В квесте участвовали студенты 3-4 курсов направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент» и «Землеустройство и кадастры». Пять команд по индивидуальному маршруту прошли несколько станций: «По доходу и расход», «Слово деньгу множит», «Деньга деньгу родит», «Сундук с золотом», «Денежки труд любят», где отвечали на вопросы и выполняли практические задания, связанные с финансовой сферой.

В результате наибольшее (одинаковое) количество баллов (двадцать пять) получили команды групп 6531 (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и 6631 (профиль «Финансы и кредит»). Но по временному критерию лучшей оказалась команда группы 6531.

Поздравляем участниц команды в составе: Рооз Ирины, Кузнецовой Надежды, Бритиной Александры, Земсковой Анастасии, Ромашко Алёны и Воронковой Марины с победой в квесте по финансовой грамотности и желаем дальнейших успехов!

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики