Новости

03.09.2018  Вниманию бакалаврантов 2-4 курса, магистрантов, сотрудников!

С 01 по 31 октября 2018 года на 10 территориях РФ будет проходить пробная перепись населения. В её ходе Росстат опробует различные схемы сбора сведений о населении, в том числе в электронной форме.

Выбор Великого Новгорода как региона для проведения пробной переписи населения – это особая миссия и особая честь для города, возможность заявить о себе в масштабах всей России. Новгородстат начал подбор и формирование списков переписного персонала для проведения пробной переписи населения.

Срок работы переписчика счётного участка – с 7 по 31 октября (25 дней). Непосредственно на участке работа выполняется с 16 по 31 октября. Проводится опрос населения с помощью мобильного устройства – планшета, путем посещения каждого жилого помещения дома своего участка. При нагрузке на одного переписчика 440 человек зарплата составит 13,5 тысячи рублей. Со всеми переписными работниками заключаются контракты. На период работы переписчика/сотрудника ИЭУ допускается изменение режима рабочего времени по основному месту работы.

Стать переписчиком может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, имеющий официальную регистрацию и проживающий в Новгородской области.

Необходимые документы для оформления:

  • паспорт (копия с пропиской с указанием полного почтового адреса),
  • пенсионное страховое свидетельство,
  • свидетельство о присвоении гражданину идентификационного номера налогоплательщика (ИНН),
  • реквизиты банковской карты «МИР» сбербанка России (выписка). В случае отсутствия данной карты Новгородстат возьмет на себя её оформление.

Большое внимание уделено экипировке переписчиков, которые будут совершать поквартирный обход. В нынешнем году они будут носить шарфы и кепки синего цвета с эмблемой и надписью: «Пробная перепись населения 2018 года». Также переписчик будет иметь синий портфель с надписью «Росстат» и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Для включения в список Новгородстата желающие работать переписчиками могут обратиться до 07 сентября 2018 г. на кафедру финансов и статистики лично, либо выразить свое желание по электронной почте: semm2001@mail.ru

(изображение с сайта http://www.gks.ru/)

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики