Новости

07.03.2024  Мужское/женское: Книжная выставка в ИНПО

Если природа позаботилась о создании двух вариантов человека таким образом, что ни один из них не может существовать без другого, то нет смысла сравнивать их по шкале: кто лучше. По видимому, выживание человека происходило благодаря этому различию, а не вопреки ему.

Елена Николаева

 

Модели поведения людей формируются обществом — или всё предопределено природой? Как гендерные стереотипы ограничивают развитие личности и приводят к дискриминации? Как их разрушить и создать гармоничное общество? Ответы на эти вопросы ищет гендерная психология.Гендерная психология изучает особенности поведения человека в обществе, связанные с его биологическим полом, гендером (социальным полом) и их взаимодействием.

Отношения между мужчиной и женщиной представляют собой поистине огромный труд с двух сторон с множеством ошибок и попытками решения проблем. Это прекрасно, но иногда безумно тяжело. Это происходит потому, что ни мальчиков, ни девочек в детстве не учат здоровым отношениям между слабой и сильной половинами человечества.

На книжной выставке представлена литература о том,  как менялись отношения между мужчинами и женщинами от древности к современности, о физиологических, психических и социальных различиях мужчин и женщин.

Приглашаем ознакомиться с книжной выставкой, расположенной в научном читальном зале НБ НовГУ  ИНПО

Наш адрес : НБ НовГУ ИНПО, ул. Чудинцева, 6, читальный зал, ауд. 113

 

Материал подготовила гл. библиотекарь И.М. Бембель

Библиотека