Новости

27.05.2011  Партнёрство Политехнического колледжа и Института электронных и информационных систем

          26 мая преподаватели Политехнического колледжа приняли участи в научно-практической конференции "Электроника и приборостроение на современном этапе", проводящаяся в рамках празднования 50-летия Института электронных и информационных систем.

                                            

 
          Ранее прошел выездной урок на ЗАО «НПП «Планета-Аргалл». Провел его в целях профориентации студентов специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» технический директор предприятия Дмитриев Виктор Анатольевич.

                                            

фото с урока см:https://portal.novsu.ru/photo/817416/


          Закрытое акционерное общество «НПП «Планета-Аргалл» создано в июне 1994 года на базе серийного производства СВЧ арсенид-галлиевых малошумящих транзисторов производственного объединения “Планета”, выпускавшего до 1 млн. штук этих транзисторов  различных конструктивных модификаций в год. На базе учебно – аналитической лаборатории, созданной совместно с институтом, ведется подготовка и переподготовка кадров, а также проводятся исследовательские работы в области микро- и нанотехнологий.  Предприятие располагает необходимыми комплектами технологического, измерительного и испытательного оборудования. Ряд разработок выполнен на уровне изобретений или носит характер ноу-хау.

Политехнический колледж