27.05.2011  Очередная ярмарка вакансий для выпускников Политехнического института.

25 мая прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников кафедры технологии машиностроения ИПТ. Мероприятие завершило серию ярмарок, проводимых институтом  с целью содействия трудоустройству выпускников. Информация о состоянии и тенденциях регионального рынка труда, о перспективах работы по выбранной специальности, о требованиях, предъявляемых к соискателям рабочих мест, презентации предприятий и организаций  работодателей – вот далеко не полный перечень услуг, предоставленных ярмарками.

В апреле-мае были проведены ярмарки для студентов и выпускников кафедр  автомобильного транспорта, промышленной энергетики, а также кафедр строительного производства и строительных конструкций.

Организаторами ярмарок помимо Политехнического института выступили Центр занятости населения города Великий Новгород, Ассоциация товаропроизводителей «Новгород» и профильные Экспертные советы Политехнического института по подготовке кадров в соответствующих областях.

Особенностью завершающей ярмарки была информация заместителя директора Центра занятости Тамары Милютиной о правилах составления резюме и принципах проведения собеседования при приеме на работу. Директор Ассоциации «Новгород» Федор Кудрин из своего личного опыта дал несколько советов, как вести себя при устройстве на работу, и указал на наиболее распространенные ошибки, которые допускают соискатели при прохождении собеседования с работодателями.

С презентациями своих предприятий перед студентами выступили представители Новгородского машиностроительного завода «Энергия», Новгородского автосборочного завода ОАО «Автоспецоборудование», завода «Старорусприбор», ПКТИ «Атомармпроект» ЗАО «Корпорация Сплав», а также Производственного объединения «Квант». О своей истории успеха присутствующим рассказал выпускник кафедры технологии машиностроения, инженер-конструктор ПКТИ «Атомармпроект» Павел Васильев.

Все присутствующие представители работодателей подтвердили высокую востребованность выпускников всех инженерных специальностей института.

Учитывая успешность проведения ярмарок вакансий, администрация института намерена проводить ярмарки вакансий ежегодно.