28.03.2018  На юридическом факультете состоится Круглый стол на тему: Терроризм - трагедия современного мира"

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

ПРИГЛАШАЕТ ВАС К УЧАСТИЮ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА

"ТЕРРОРИЗМ – ТРАГЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО МИРА"

3 апреля 2018 года

Цель:  формирование общественного сознания и гражданской позиции молодежи,  воспитание чувства толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствование духовному совершенствованию и самореализации, укрепление чувства патриотизма.

Программа круглого стола предусматривает обсуждение следующих вопросов:

1. Законодательство Российской Федерации о противодействии терроризму.
  2. Причины возникновения терроризма.
  3. Характеристики и особенности террористической деятельности.
  4. Профилактика терроризма. Меры по противодействию терроризму (правовые, экономические, социальные, разъяснительные, запретительные).
  5. Технические средства противодействию терроризму. Режим и охрана критически важных объектов и мероприятия.

Начало работы 3 апреля 2018 года в 13.00 в аудитории 100

(регистрация участников с 12.30)

Для участия в круглом столе необходимо в срок до 2 апреля 2018 года отправить на электронную почту: <kypkr-novgu@mail.ru> заполненную форму заявки (форма заявки в Приложении 1). Возможна выдача сертификатов об участии в кругом столе.

АДРЕС ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА:

173021. г. Великий Новгород, Антоново, Гуманитарный институт,

Юридический факультет, каб. 430

Калпинская Ольга Евгеньевна

Тел. +79116124008

e-mail: <kypkr-novgu@mail.ru>

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма