19.05.2010  Молодые ученые НовГУ побеждают в конкурсах НИР 2010 года по Федеральной целевой программы "Кадры".

Очередную (четвертую по счету) победу в конкурсах научно-исследовательских
работ, объявленных в рамках Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России", одержал проект кандидата физико-математических наук, программиста Учебно-научной лаборатории "Grid-технологии в современной физике"  Натальи Радченко "Построение Монте Карло генератора событий и выделение фазовых переходов и других характерных особенностей, позволяющих обнаружить кварк-глюонную плазму в ядро-ядерных столкновениях на ускорителе NICA".

Особенную значимость этой победе придает то, что она одержана в рамках конкурса по Мероприятию 1.3.1 Программы "Проведение научных исследований молодыми учеными - кандидатами наук".Наталья Радченко защитила кандидатскую диссертацию в октябре 2009 года и получила диплом кандидата наук как раз незадолго до окончания срока подачи заявок на конкурс.

Ее заявка заняла достойное место среди 5 победителей конкурса, в числе которых - ЛЭТИ, Иркутский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.
Поздравляем нашу коллегу с этой важной победой!

Научно-исследовательский центр НовГУ.