18.05.2010  Новые перспективы международного сотрудничества Института экономики и управления

В течение двух дней (17 и 18 мая) проходила рабочая встреча с делегацией Института заочного образования в Гамбурге (Europäische Fernhochschule Hamburg),  во главе с Президентом, проф., д-ром Енсом-Могенсом Хольмом (Prof. Dr. Jens-Mogens Holm).

Данный визит был ответным.  Напомним, что договоренность о нем была достигнута еще в  декабре 2009 года во время  посещения ряда немецких вузов официальной

делегацией НовГУ во главе с Ректором Виктором Вебером. Именно тогда состоялось знакомство представителей НовГУ с Институтом, который считается одним из лучших институтов заочного образования Германии. Оживленные и продолжительные дискуссии завершились договором о проведении в НовГУ в 2011 году международного семинара для обучающихся в Институте.

Целью визита делегации  Института заочного образования в Гамбурге было знакомство с Новгородским государственным университетом и Институтом экономики и управления в частности (именно этот Институт был выбран площадкой для проведения семинара), обсуждение организационных вопросов (программа семинара, выбор учебных курсов, уровень базовой подготовки слушателей, форма итоговой аттестации и т.д.)

Со стороны НовГУ во встрече приняли участие: Президент НовГУ Анатолий Гавриков, Директор ИЭУ Галина Грекова, зам директора ИЭУ Татьяна Кудряшова, директор Центра международных экономических научно-образовательных проектов Анна Веткина и преподаватели Института

Как отметили участники встречи, обсуждение было очень интересным и плодотворным.

Новости МД