Новости

16.05.2011  Праздник со слезами на глазах…


Большинство из нас, живя в относительно мирное и спокойное время, не задумывается о грандиозных, неописуемых, а порой и страшных страницах истории. Одной из таких страниц является Великая Отечественная Война.
День Победы - это праздник со слезами на глазах, потому что победа досталась нам слишком дорогой ценой, ценою жизни многих русских людей. Поэтому всем нам хочется произносить слова благодарности тем, кто защищал нашу родину в те суровые годы, тем, кто пал смертью храбрых на поле боя, тем, кто трудился в тылу, внося посильный вклад в общее дело, и тем, кто выдержал ужасы войны. 
День Победы – святой праздник для каждого русского человека. Нам так необходимы  мудрые и добрые напутствия ветеранов. Сейчас их остается все меньше и меньше, и мы должны беречь их, потому что они – бриллианты, достояние нашей страны.
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Цветковым Евгением Ивановичем, которая прошла в Гуманитарно-экономическом колледже 11 мая 2011 года, пробудила в наших сердцах столько чувств и гордости за свою Родину! Евгению Ивановичу было 18 лет, когда он пошел на фронт.  Он был нашим ровесником! Но сколько тяжелых испытаний выпало на его долю! Однако и по сей день он в строю: щедро делится с нами, с молодым поколением,  своей мудростью, опытом и дарит тепло своего сердца. Благодаря таким людям как Евгений Иванович, мы имеем возможность жить, работать и учиться в новом двадцать первом веке.
Еще раз с праздником вас, с Днем Победы, дорогие друзья! Благополучия вам, здоровья  и мирного неба над головой!
                                
    Председатель Студенческого Совета Павлютенкова Яна

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж