06.05.2011  Магистранты Лодзинского технического университета (Польша) прибыли в НовГУ на преддипломную практику.

В соответствии с Договором о сотрудничестве НовГУ и Лодзинского технического университета (Польша) в Институте экономики и управления  по 17мая  будут учиться два магистранта названного университета Катаржина Иджиковская и Лукаш Шчепаньски, прибывшие в НовГУ на преддипломную практику.

Польские студенты проводят научные исследования в рамках написания своих выпускных квалификационных работ:

Катаржина Иджиковска – кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита. Тема научной работы: «Государственная поддержка аудита на примере производственной компании». Научный руководитель со стороны ИЭУ – профессор Мария Любимова.

Лукаш Шчепаньски  – кафедра коммерции. Тема научной работы: «Электронная коммерция как система продаж в XXI веке». Научный руководитель со стороны ИЭУ – доцент Лариса Иванова.

По результатам практики планируется подготовка к изданию научных публикаций совместно с учеными ИЭУ.