27.02.2010  Завершается рабочий визит в Великий Новгород почетного доктора НовГУ, заведующей кафедрой педагогики Университета Хильдесхайма (Германия), профессора Ольги Грауманн.

В течение двух недель, с 14 по 28 февраля 2010 года, проводила занятия с магистрами, обучающимися по программе «Образовательный менеджмент» в рамках Договора об обучении по согласованным образовательным программам и выдаче двух дипломов бакалавра/магистра по направлению "Педагогика", подписанного НовГУ и Университетом Хильдесхайма.

Следует отметить, что во время занятий используется методика преподавания в международной команде, т.е. занятия проводятся командой преподавателей Университета Хильдесхайма и НовГУ. Данная методика преподавания, используемая в НовГУ, уже получила высокую оценку экспертов в рамках проекта Темпус ТАСИС-III и зарекомендовала себя как очень эффективная и повышающая мотивацию студентов. На занятиях проф. Грауманн студенты имеют возможность активно совершенствовать свой немецкий язык, поскольку семинары проходят в билингвальном  режиме.

Новости МД