11.03.2010  Сегодня начала работу международная конференция «Инновационные технологии и практики в образовательной стратегии медицинских сестер XXI века»

Участники конференции:
Россия -  медсестры из Санкт-Петербурга, Боровичей и Великого Новгорода, а также преподаватели кафедры сестринского дела и кафедры психологии ИНПО НовГУ.
США - делегация во главе с профессором Хестонского колледжа медсестер (Nursing Hesston College), штат Канзас,  Грегом Шрёдером.

Место проведения: Великий Новгород, ул. Яковлева, 18. ЦГКБ, кафедра сестринского дела (актовый зал).

В первый день конференции были заслушаны следующие доклады и презентации:
•    Проф. Грег Шрёдер: «Будущее медсестринского образования: тенденции развития 21 века /The Future of Nursing Education: Trends for the 21st Century»,
•    Мишель Эмбри: «Синдром эмоционального выгорания медсестер на работе/ Burnout in Nursing Clinics».
•    д.м.н. Геннадий Чуваков, профессор кафедры сестринского дела ИМО НовГУ, Ольга Чувакова, к. психол.н., доцент кафедры психологии ИНПО НовГУ: «Модель специалиста сестринского дела с высшим образованием в
системе реабилитации больных сахарным диабетом».
•    Дмитрий Цветков, ассистент кафедры сестринского дела ИМО НовГУ: «Состояние здоровья и частота развития синдрома эмоционального выгорания от условий труда сестринского персонала».

Завтра, 12 марта,  состоится заседание круглого стола, на котором будут обсуждаться следующие темы:

•    Медсестринская помощь в чрезвычайных ситуациях /Disaster Nursing.
•    Навыки разрешения конфликта/Conflict Resolution Skills.
•    Паллиативный уход – это не хоспис/ Palliative Care is Not Hospice.
•    Лидерские качества менеджера в управлении сестринским делом.
•    Процесс  ухода за больными  как приоритетная задача/ Nursing Process:   Prioritizing  Patient  Care.
•    Директивы по развитию медсестринского дела/ Advance Directives and Nursing Care
•    Вирус  H1N1 как импульс для развития здравоохранения/ H1N1' s Impact on Healthcare .

Новости МД