01.12.2009  Преподаватели НовГУ вошли в ряд финалистов Всероссийского конкурса интеллектуальных проектов «Держава-2009».

Официальный сайт фонда "Единство во имя России" опубликовал шорт-лист конкурса "Держава -2009". Из более чем 2000 работ, представленных в оргкомитет, в короткие списки вошло 49 проектов, в том числе по номинациям: "Великая держава" - 18 проектов, "Единая держава" - 15, "Русский мир" - 16.

В ряду финалистов в номинации "Единая держава" преподаватели НовГУ: член-корреспондент РАМН, заведующий кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены ИМО, профессор Валерий Медик и профессор кафедры сициологии и билингвального образования ИНПО Александр Осипов с проектом о формировании здорового образа жизни молодежи России.

Все материалы переданы на рассмотрение жюри конкурса в состав которого вошли авторитетные ученые, эксперты, общественные деятели, публицисты. Возглавляет работу жюри исполнительный директор фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения его победителей состоятся в конце декабря 2009 года.