18.06.2009  Сегодня в НовГУ прибыла официальная делегация немецких университетов-партнеров НовГУ о главе с Президентом Университета г. Хильдесхайма, проф. доктором Вольфгангом-Уве Фридрихом.

В состав делегации также входят проф. д-р Ольга Грауманн, почетный доктор  НовГУ, зав. кафедрой педагогики Университета г. Хильдесхайм и проф. д-р Гюнтер Грауманн, Университет г. Билефельд.

В программе визита также запланирована встреча с руководством НовГУ и обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества, а также хода реализации двух совместных проектов:  Tempus TACIS, JEP_26070_2005 «Многоуровневая подготовка в области образовательного менеджмента» и Экспериментальная программа подготовки бакалавров по направлению «Педагогика» в университетах НовГУ и Хильдесхайм (двойной диплом).

Немецкие гости также примут участие в Ганзейских днях, проводимых в Великом Новгороде 18-21 июня. Программа Ганзейских дней здесь..

Президент Университета г. Хильдесхайма,

проф. д-р Вольфганг-Уве Фридрих