Новости

13.09.2010  Межрегиональная научно-практическая конференция "Молочное скотоводство - приоритетная отрасль АПК Новгородской области" пройдет в НовГУ.

Администрация Новгородской области, Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого, ФГОУ ДПОС "Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК" в соответствии с областной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008 - 2012 годы» проводят межрегиональную научно-практическую конференцию "Молочное скотоводство - приоритетная отрасль АПК Новгородской области".

Участники конференции: представители Российской академии сельскохозяйственных наук; руководители и специалисты органов управления АПК Северо-Западного региона; руководители областных и муниципальных структур Новгородской области; представители научных, образовательных учреждений; руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий; студенты; фермеры.

Конференция будет проходить 16-18 сентября по адресу: г. Великий Новгород, ул. Советской Армии, д. 7 ИСХПР.

В программе конференции:

16 сентября – регистрация участников, открытие конференции. С приветственным словом на пленарном заседании выступят заместитель Главы администрации Новгородской области А.Н. Филиппов и ректор НовГУ В.Р. Вебер.

17 сентября  - для студентов, аспирантов и преподавателей будут работать секции «Кормления крупного рогатого скота и технология кормов» и «Племенная работа в скотоводстве».

18 сентября – пройдут круглый стол по теме «Перспективы развития отрасли молочного скотоводства» и дискуссия по принятию рекомендаций конференции.

 

Служба новостей Новгородского университета