27.04.2010   Делегация из Италии

17 апреля делегация в составе 7 студентов и одного преподавателя из итальянского города Асколи посетила Великий Новгород. Принимали гостей начальник УСПО НовГУ Л.Г.Старкова, директор Международного консультационно – образовательного центра УСПО НовГУ И.В.Мельникова, директор Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике  УСПО НовГУ Н.Н.Сурженко.
     Целью данного визита было знакомство с городом и установление дружеских отношений между МПК НовГУ и лингвистической школой г. Асколи (Италия). Гостям были организованы экскурсии на итальянском языке в Кремле, Новгородском государственном музее – заповеднике, Витославлицах, учебно-творческой мастерской «Живые традиции».За столом с самоваром и пирогами стороны обсудили возможные пути сотрудничества. Итальянцы остались очень довольны  теплым приемом и красотами Великого Новгорода и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии отношений.

Управление среднего профессионального образования