27.04.2010  Участие в VIII Региональной студенческой конференции

14 апреля состоялась VIII  Региональная студенческая конференция «Студенческое самоуправление как фактор развития социальной активности студентов в учреждениях среднего профессионального образования». Директор МКОЦ УСПО НовГУ И.В.Мельникова руководила работой секции «Россия для всех». В работе секции принимали участие 19 студентов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы.
     В первой половине дня рассматривались вопросы толерантности, проблемы межкультурной коммуникации, межнациональные отношения, неонацизм и национализм. В процессе активного обсуждения был создан проект по созданию специального пособия для просвещения детей, школьников и студентов в сфере межнациональных отношений и современных подходов к решению проблем толерантности при общении людей с разным цветом кожи и религиозными воззрениями.
     Студенты продемонстрировали высокий уровень осознания проблемы и хороший творческий потенциал.

Управление среднего профессионального образования