27.04.2010  II Региональный студенческий фестиваль иностранных языков «Дружба»

С 16 по 18 марта проводились отборочные туры II Регионального студенческого фестиваля иностранных языков «Дружба» по трем номинациям: «Вокальное творчество», «Танцы народов мира», «Литературно – художественный жанр».
Целью фестиваля является создание условий для усиления коммуникативной направленности изучения иностранных языков  и стимулирование творческой инициативы в педагогической среде. Задачи фестиваля :
  1. Повышение мотивации и потребности студентов к изучению иностранных языков.
2. Культурное и духовное обогащение студентов, приобщение к миру ценностей культуры иноязычных стран, развитие творческой личности.
3. Создание среды творческого общения участников фестиваля.
4. Воспитание толерантности через знакомство с культурой иноязычных стран.
  5. Выявление, поддержка, поощрение студентов, способных и одаренных в области        иностранных языков.
6. Профессиональная ориентация старшеклассников МОУ СОШ, активизация их познавательного интереса к дисциплине «Иностранный язык».
      Студенты МПК НовГУ приняли активное участие во всех номинациях. «Вокальное творчество» - Политехнический колледж МПК НовГУ - Болдырев Алексей, Барсков Илья. Медицинский колледж МПК НовГУ – Хачатрян Бакур. Педагогический колледж МПК НовГУ – Журавлева Арина, Жукова Мария, Котов Павел, Андреев Ярослав.
      «Танцы народов мира» - Педагогический колледж МПК НовГУ – Журавлева Арина , Гришина Марина, Ширшова Анна, Тимофеева Янина, Карпова Ирина, Зверок Алена, Нехаева Светлана, Похатаева Мария, Глущенко Эллина, Кононенко Ольга, Абакумова Анастасия, Тимофеев Александр. Медицинский колледж МПК НовГУ – Полякова Анастасия, Политехнический колледж МПК НовГУ – Капустинская Наталья. Одним из членов жюри конкурса являлась директор Международного консультационно-образовательного центра УСПО НовГУ Ирина Вадимовна Мельникова.
      Победители данных номинаций выступали 8 апреля на Гала – концерте в «Доме молодежи» .Ими стали Болдырев Алексей (Политехнический колледж МПК НовГУ) с песней на английском языке «Only you», Журавлева Арина, Жукова Мария, Котов Павел, Андреев Ярослав (Педагогический колледж МПК НовГУ) с песней на английском языке «Happy birthday», Полякова Анастасия и хореографический ансамбль «Радуга» (Медицинский колледж МПК НовГУ) с танцем «Молдавия».На этом выступлении присутствовали почетные гости из Администрации Великого Новгорода, офиса туризма «Красная изба», преподаватели иностранных языков НовГУ, МПК НовГУ, школ и гимназий города, зарубежные гости. Все отметили высокий уровень языковой подготовки студентов, отличную организацию конкурса и огромное желание студентов показать себя в творчестве на иностранных языках .Все финалисты фестиваля получили грамоты и подарки.

Управление среднего профессионального образования