Новости

24.02.2010  Выездная практика студентов Педагогического колледжа МПК НовГУ в ГОУ СПО «Великоустюгский педагогический колледж».

      С 10 по 12 февраля для студентов Педагогического колледжа МПК НовГУ была организована выездная практика профессиональных навыков в соответствии с договоренностью между Педагогическим колледжем МПК НовГУ и ГОУ СПО «Великоустюгский педагогический колледж».  Цель практики – изучить приемы и методы ведения туристического бизнеса на примере российского туристического бренда «Вотчина Деда Мороза».
      Великий Устюг - это старинный русский город,  ровесник Москвы и Вологды. Интересно было познакомиться с самим  городом и расположенной в 15 км от города Вотчиной Деда Мороза, которая была создана  10 лет назад. На территории Вотчины в сосновом бору стоит великолепный узорчатый Дом Деда Мороза. В Доме собраны подарки, присланные Дедушке Морозу со всех концов света. В центре терема стоит сказочный трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание.  Огромное впечатление произвела экскурсия на почту Деда Мороза, которая расположена в городской резиденции и находится в самом городе Великий Устюг. Ведется специальная статистика: из какого города и сколько писем пришло. Все письма аккуратно разложены, ни одно детское письмо не остаётся без внимания.
      В ходе поездки состоялся круглый стол, на котором студенты и преподаватели колледжей обсудили перспективы  сотрудничества между нашими учреждениями.
      Директор колледжа провел для нас экскурсию по колледжу, после которой состоялась встреча наших студентов со студентами Великоустюгского колледжа.

 

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж