16.05.2009  Итоги конкурса по дисциплине "Экономика города"

В конкурсе научно-исследовательских работ на тему «Проблемы Великого Новгорода: причины, проявления и пути решения», проводимом согласно Положению о конкурсе в мае 2009г. среди студентов III курса специальности «Экономика и управление на предприятии по отраслям (строительство, автотранспорт, машиностроение)» в рамках семинарских занятий дисциплины «Экономика города», определены победители.

Ими стали студентки гр. 6431 Васильева Дарья, Коржавина Ирина, Сергеева Юлия и Уварова Ольга, подготовившие презентацию, фото- и видеоматериалы на тему «Проблема обустройства детских площадок в Великом Новгороде». За данную работу было около 80% голосов студенческой аудитории. Победительницы конкурса получат грамоты декана ФЭК и небольшие подарки, а их работа будет подготовлена и направлена для участия в проекте «Идеи без границ» МОО «Достижения молодых – Junior Achievement».

Всего в творческом конкурсе было представлено 10 научно-исследовательских студенческих работ по следующим направлениям: «Транспортная система Великого Новгорода», «Подготовка города к проведению Ганзейских Дней Нового времени», «Экологические проблемы Великого Новгорода», «Состояние городской парковой зоны», «Проблема парковок», «Проблема обустройства дворов Великого Новгорода», «Пешеходные дорожки и велодорожки: перспективы развития», «Проблема безработицы в Великом Новгороде» и др.

Деканат ФЭК, преподаватели кафедры прикладной экономики благодарят всех студентов, принявших участие в конкурсе, и поздравляют победителей!!!

Отделение экономики