01.12.2017   Около 900 школьников побывали на лекциях студентов Старорусского колледжа по профилактике правонарушений

В период с 22 по 30 ноября студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ, члены кружка «Правовой лекторий» (руководитель Александр Кондратьев) побывали в школах Старой Руссы, где провели с учащимися 6, 7 и 8 классов беседы на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних». Встречи проходили в форме диалога. Материалы готовили студенты 1- 2 курсов специальности право и организация социального обеспечения. Будущие юристы в доступной форме рассказывали школьникам о последствиях неуважительного отношения к праву и закону. Участниками таких встреч стали около 900 школьников.

Добавим, что график встреч студентов с учащимися разрабатывался совместно с комитетом по образованию администрации Старорусского района.

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма