21.03.2024  Третий день соревнований, посвящённых памяти первого ректора Сороки В.В.

20 марта - в третий день соревнований, посвящённых памяти основателя и первого ректора НовГУ Сороки В.В. прошёл студенческий турнир по силовым видам спорта «Богатыри ИМО». Доцент КФК Базай Г.А. и старший преподаватель Михайлова С.Н. приняли участие в судействе по паурлифтингу – жим лёжа, подтягиванию на высокой перекладине, армрестлингу, поднятию гири среди команд из Иордании, России, Таджикистана, Киргизии. Такие состязания способствуют укреплению международных отношений между студентами, привлечению студентов к систематическим занятиям физической культурой, пропагандируют здоровый образ жизни среди молодёжи.

Кафедра физической культуры