Новости

20.09.2010  Экологическая акция «Чистый берег»

       17 сентября  в Гуманитарно–экономическом колледже МПК НовГУ прошла акция «Чистый берег», в которой приняли участие 200 студентов и преподаватели колледжа. Акция началась с митинга, который состоялся на крыльце колледжа. Группы первых и вторых курсов проявили большую активность и показали необыкновенную изобретательность в представлении своих групп. Было видно, что студенты понимают, как важно охранять нашу Землю и очищать ее от мусора. Разнообразные лозунги, плакаты, песни – были тому ярким доказательством. «У речки пылесоса нет – мусор собери в пакет!» - вот один из лозунгов, с которым обратилась  группа  98181 ("Банковское дело", второй курс).
       В словах, которые мы слышали, была неподдельная боль за планету и желание сделать наше будущее чистым и безоблачным. Ведь наше будущее зависит именно от окружающей среды, в которой мы живем.
       Наши студенты активно работали в деревнях Ондвор и Песчаное Новгородского муниципального района, дружно убирали мусор и радовались тому, что внесли свой посильный вклад в общее дело.
    Безусловно, все студенты проявили себя в ходе акции, но некоторые оказались самыми активными. Именно их мы и решили особенно выделить и наградить. Жюри оценивало группы по следующим критериям:
1. Наглядная агитация
2. Представление группы
3. Количество человек
4. Организация
5. Чистота уборки

I место  присуждено группе 08511 (Менеджмент, 1 курс)
II место присуждено группе 01211 (Туризм, 1 курс)
III место присуждено группе 98101 (Экономика и бухгалтерский учет)

       Особую благодарность мы готовы выразить тем студентам, которые стали координаторами первокурсников: Снежинскому Сергею Юрьевичу (78181) и Булаху Дмитрию Игоревичу (78181).

 Мы уверены, что наши студенты никогда не будут кидать мусор и загрязнять окружающую среду. С такими ответственными и трудолюбивыми людьми, как они, наши берега будут чистыми!

 

 

 

Управление среднего профессионального образования